В Веселиновском районе мужик с пистолетом в руках воспитывал жену

Комментарии:
К участковому в Веселиновском районе прибежала перепуганная сельчанка. Она просила защитить ее от мужа, который поломал мебель и пытался кулаками научить ее уму-разуму.
При этом женщина утверждала, что в руках у пьяницы был какой-то предмет, только с перепугу она не рассмотрела: или нож, или пистолет.
Когда милиционеры пришли в домовладение, 36-летнего хулигана уже и след простыл - до него быстро дошло, куда пошла жена. Участковые нашли его дома у товарища.
После возвращения домой в присутствии милиции муж послушно пообещал, что больше никогда не будет себя плохо вести. Но когда у него потребовали «непонятный» предмет, он начал что-то мямлить, стал искать какой-то нож. А осмелевшая жена заявила, что раньше в доме этого предмета не видела. Милиционеры осмотрели комнату и наши на шкафу самодельный пятизарядный пистолет, калибром 5,6 мм.
Мужчина рассказал, что года три назад пошел в лесополосу собирать орехи и там нашел оружие. Принес домой и спрятал. Поддерживая находку в исправном состоянии, он иногда ходил в поле пострелять птиц. Сейчас правоохранители выясняют, не числится ли за этой опасной находкой криминального прошлого.