Песня Тото Кутуньо едва не стала гимном лидера регионалов?

Комментарии:
Журналисты предполагают, что на телеканалы возвращается цензура и темники из штаба регионалов
Телевизионные сюжеты о том, что предвыборный гимн Виктора Януковича под названием «Лидер» - это плагиат песни Тото Кунуньо о любви - не пустили в эфиры телеканалов «СТБ» и «Интер», несмотря на то, что они уже были подготовлены журналистами этих каналов.
Интернет-издание «Украинская правда» допускает, что невыход этих сюжетов в эфире объясняется давлением из штаба Партии регионов и является признаком возвращения политической цензуры и темников на отдельные телеканалы.
Гимн «Лидер» впервые был исполнен во время митинга Виктора Януковича в Одессе, после чего в интернете и прессе появились публикации о том, что песня подозрительно похожа на известную песню Тото Кутуньо «Ти амо».
Именно на эту тему журналисты «СТБ» и «Интера» готовили соответствующие сюжеты, однако в последний момент они были сняты редакторами этих каналов без объяснения причин журналистам.
«Все это наводит на подозрения о попытке тотальной зачистки телеэфира от негатива про Виктора Януковича», - полагают обозреватели «Украинской правды».
Кстати, наличие плагиата в песне «Лидер» в сюжете, который так и не вышел на «СТБ», подтвердил профессиональный звукорежиссер, а в комментариях журналистам Виктор Янукович и Анна Герман пытались полностью откреститься от этой песни. Они заявили, что песня «Лидер» более не является гимном руководителя Партии регионов, хотя на митинге в Одессе она анонсировалась именно как избирательный гимн кандидата в Президенты.

www.pravda.com.ua