Первый Президент Украины Кравчук просит всех помогать Юлии Тимошенко

Комментарии:
24 октября в присутствии более чем 150 тысяч украинцев IX съезд БЮТ выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом на пост Президента Украины.
Народный депутат Роман Забзалюк рассказывает о многотысячном собрании на Майдане:
- Только в Николаевской области более 2,5 тысячи человек изъявили желание присутствовать в Киеве во время выдвижения Юлии Тимошенко.
Роман Забзалюк считает, что именно открытый процесс выдвижения показывает по-настоящему желание приблизить власть к народу со стороны Юлии Тимошенко.
Первый Президент Украины Леонид Кравчук признал, что единственным политиком «высшего эшелона», который действительно работает во благо государства, сегодня является Юлия Тимошенко. Но при этом все остальные вместо оказания посильной помощи для выведения страны из кризиса делают все возможное для усиления раскола в украинском обществе и превращения некогда процветавших предприятий в банкротов.
- Мы сейчас должны совместно помочь Юлии Тимошенко в процессах настоящей демократизации общества и усиления экономики страны, - сказал Леонид Кравчук.
Юлия Тимошенко, выступая перед заполненным народом Майданом, пообещала заплатить любую цену за то, чтобы Украина стала истинно свободной и независимой. И она отдает себе отчет, с какими сложностями ей придется столкнуться в качестве Президента:
- Старая команда мечтает возвратиться и взять реванш. Эти люди сделали все, чтобы разграбить страну. Из этих лап я вырвала финансовые потоки,  которые приносили обогащение лишь кучке «избранных». Они считали и продолжают быть уверенными в том, что все богатства Украины принадлежат не народу, а лично им. Они считают, что, свергнув наше правительство, - поднимут свой рейтинг. Но это не имеет отношения к возрастанию нашего благополучия.
При этом любое решение правительства встречает сопротивление как в стенах администрации Президента, так и в Верховной Раде. Но даже в таких условиях команда премьера продолжает работать для Украины и украинцев. Юлия Тимошенко гарантирует, что финансовая система не будет уничтожена, пенсии не перестанут выплачиваться:
- Я продолжаю настаивать на установлении диктатуры законности и порядка, при которой каждый честный украинец сможет уверенно смотреть в завтрашний день и не бояться, что у него украдут сбережения в банке, зарплату и пенсии. Пусть боятся те, кто привык обманывать народ Украины и создавать миллиардные богатства за наш счет. Я верю в наш народ, который не перепутает, где настоящая верность и готовность работать для своей страны, а где - вымышленная любовь с тщательно скрываемым желанием вновь нажиться и ограбить нас с вами.

Олег Криницкий, журналист