Лидер регионалов уверен, что объединит украинское общество

Комментарии:
23 октября в Киеве на XII съезде Партии регионов Виктор Янукович был выдвинут кандидатом на должность Президента Украины. За такое решение делегаты съезда проголосовали единогласно
Георгий Скударь: Я знаю только одну политическую силу, располагающую таким лидером. Знаю только одну партию, располагающую такой командой. Это - Партия регионов!
На XII съезде Партии регионов Герой Украины, народный депутат от Партии регионов Георгий Скударь сказал:
-  Украинский народ с волнением и надеждой ожидает прихода к управлению страной компетентных профессионалов, способных преодолеть экономический кризис, устранить кризис «помаранчевого» правления, который уже пять лет разъедает все сферы общественно-политической жизни страны.


Последние годы Украина стабильно занимает последнюю строку в рейтинге среди стран СНГ. Не находя работы дома, миллионы украинцев вынуждены работать за рубежом. В то же время с каждым годом увеличивается отрицательный баланс в торговле. Только в 2008 году мы закупили товаров на 18 миллиардов долларов больше, чем сами продали за рубеж.
Будучи неспособной развить собственную промышленность, создать конкурентное производство и товары, правящая верхушка встала на путь финансового разорения страны. За последние два года государственный долг увеличился более чем в два раза. Мы ускоренно движемся к дефолту и финансовой пропасти. Увеличивающиеся суммы иностранных кредитов стали источником обогащения чиновников, покрытия убытков от афер с газом, нефтепродуктами, зерном, сахаром.
Постоянные скандалы и взаимные обвинения в воровстве, коррупции, сокрытии преступлений - это естественный сегодняшний фон деятельности чиновников нынешней власти. В стране падает реальная заработная плата, нищает народ, снижаются социальные стандарты и качество жизни людей. Почему БЮТ со своим лидером категорически против приведения зарплат и пенсий в соответствие с уровнем инфляции? Только потому, что у них нет ни знаний, ни опыта развития экономики государства.
Им не дано понять, что Украина, обладая огромными ресурсами, при грамотном и системном управлении уже в 2010 году может дать рост промышленного производства - главного источника подъема благосостояния народа - на 15-20%.
Поэтому нынешние выборы Президента должны определить подлинного лидера, способного вывести страну из многолетнего регресса. Это должен быть человек, имеющий большой жизненный опыт, волевой, уравновешенный, требовательный, не на словах, а на деле доказавший свою способность руководить трудовым коллективом, регионом, страной. Такой человек - Янукович!
Виктор Федорович - человек, который сделал себя сам. Сирота, претерпевший многие жизненные невзгоды, обладая железной волей, не сломался. Выучился, выбился из самых низов, получил большую производственную закалку, работал газовщиком на металлургическом заводе, затем 20 лет - на автотранспортных предприятиях, где прошел путь от слесаря до успешного руководителя крупнейших трудовых коллективов отрасли.
Знаю его как талантливого руководителя промышленного Донецкого региона. В самые трудные, постперестроечные годы он сумел совладать с ситуацией в беспокойном угольном крае, разработать и успешно осуществить ряд долгосрочных проектов развития региона.
Под его руководством в короткое время Донецкая область стала производить 25% всего промышленного производства Украины. Подчеркиваю - одна область! Впомните, в какое трудное время - в 2002 и в 2006-2007 годах - он возглавлял Кабинет министров, как ему и созданной им команде удавалось переломить ситуацию и обеспечивать экономический подъем в стране.
С 2003 года он является бессменным председателем Партии регионов. Мы уверены: Виктор Янукович - проверенный антикризисный менеджер. Он выведет страну на путь развития.
Какой должна быть власть в стране, ныне поставленная оранжевыми кликушами перед беспрецедентными проблемами? Главное условие - власть должна состоять из команды компетентных, высококлассных специалистов. Я знаю только одну политическую силу, располагающую таким лидером, знаю только одну партию, располагающую такой командой. Это - Партия регионов.
Я полностью отдавал себе отчет в том, что мы, делегаты съезда и члены Партии регионов, которые нас сюда делегировали, осознавая всю полноту ответственности перед страной и народом Украины, перед нашими детьми и внуками, сделали свой честный и единственно правильный выбор. Наш Президент - Виктор Федорович Янукович!

Сергей Червонописский: Я не буду долго говорить. Я скажу два слова: за Януковича!
На XII съезде Партии регионов председатель Украинского союза ветеранов Афганистана, генерал-майор Сергей Червонописский отметил:
- Когда мне поступило предложение стать доверенным лицом кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича, я долго не раздумывал. Я просто вспомнил…
Вспомнил то, что, когда я совсем недавно, до 2005 года, возглавлял Государственный комитет по делам ветеранов, который был потом разогнан «помаранчевой» властью, я неоднократно бывал в Донецке и видел, с какой любовью, с каким уважением Виктор Федорович относится к ветеранам. Мы вместе с ним бывали в госпиталях для ветеранов, мы вместе бывали с ним на фестивалях патриотической песни. Мы всегда вместе с ним вручали инвалидам ключи от автомобилей, которых они до этого ждали десятилетиями.
Я вам скажу честно - мне приходилось выводить «афганцев» и пикетировать все правительства, начиная от Кабмина Павла Лазаренко. Пикетировать, чтобы отстоять свои права, права ветеранов-фронтовиков. И только практически единственное правительство, то, которое возглавлял Виктор Федорович, не надо было пикетировать.
Был конструктивный диалог. Было вдумчивое отношение к проблемам. Были реальные шаги по решению насущных вопросов.
Поэтому я не буду долго говорить. Я скажу два слова: за Януковича!

Виктор Янукович: Обеспечить победу будет непросто
Идя на выборы, мы убедительно демонстрируем обществу свою несокрушимую уверенность в способности повернуть государство от кризиса к росту. «Побеждаем и победим!» - такой наш лозунг.
Обеспечить победу будет непросто. Против нас мобилизированы значительные финансовые ресурсы. Однако никакие деньги не помогут тем, кто пообещал и не выполнил обещанного. Те, кто обманули народ, должны отойти.
Люди помнят, о чем мы предупреждали пять лет назад. Все наши прогнозы, к сожалению, сбылись. Мы сделаем 2010 год годом возрождения справедливости. Опрос общественного мнения самыми авторитетными социологическими службами не только Украины, но и заграничными, уже в течение нескольких месяцев стабильно показывают наше ощутимое преимущество над политиками из оранжевого лагеря.
Преимущество, а главное - правда, на нашей стороне, и народ это чувствует. Встречаясь с людьми в регионах, я убеждаюсь, что никакие политтехнологии, никакие трюки, зомбирование и черные пиары не сработают. Люди не верят этой власти, и отчаянные попытки стоимостью в миллиарды гривен убедить народ, что она работает - уже не действуют.
В противовес этой навязчивой рекламе, сладким обещаниям, которые непрерывным потоком льются из эфира, мы противоставляем сдержанность и уравновешенность. Кандидат в Президенты от Партии регионов, кандидат от народа не обещает прорывов и чудес. Однако я сделаю все возможное и невозможное, чтобы Украина вернулась на путь стабильного развития, гражданского согласия, добрососедства и прогнозированности.
Я объединю украинское общество!


За работой съезда Партии регионов наблюдали участники телемостов - жители Донецка,  Одессы, Харькова, Днепропетровска
За ходом работы XII съезда Партии регионов в прямом эфире наблюдали не только телезрители «5 канала», но и участники телемостов в Донецке, Харькове, Днепропетровске и Одессе.
На площадях этих городов были установлены огромные экраны, на которых транслировался ход работы съезда, выступление лидера Партии регионов. По окончании партийного форума Виктор Янукович обратился к людям, которые пришли поздравить его и поддержать в этот знаковый для него день - день выдвижения кандидатом на пост Президента страны.
Жители всех городов горячо поддержали и приветствовали выдвижение Януковича в Президенты. Ведь именно с Виктором Федоровичем не только они, но и миллионы других граждан Украины связывают свои надежды на динамичное, поступательное развитие страны, надежды на преодоление кризиса. С лидером регионалов они связывают и свое будущее, и благополучие своих детей и внуков.
В адрес председателя Партии регионов звучали пожелания скорейшего объединения страны, преодоления той экономической разрухи, к которой привели действия нынешней власти.
Виктор Янукович обратился к собравшимся в Международном выставочном центре соратникам со словами благодарности за ту поддержку, которую они ему оказывали и продолжают оказывать на протяжении последних лет.
Он заявил, что приложит все усилия к тому, чтобы Украина стала сильной державой, чтобы люди в Украине жили достойно.