Николаевские велогонщики побеждали во Львове и Феодосии

Первов Глеб
Во Львове состоялся чемпионат Украины по велоспорту на треке.
В групповой гонке на 30 км николаевские гонщицы Елизавета Бочкарева, Анна Нагорная и Валерия Величко заняли весь пьедестал. В гонке преследования на
3 км Елена Павлухина выполнила норматив мастера спорта международного класса.  В групповой гонке на 50 км Владимир Когут финишировал третьим.
А в Феодосии шоссейники соревновались на чемпионате Украины среди юношей в парной гонке на 25 км. Марлен Зморка с напарником из Киева занял первое место. Там же состоялась и многодневная велогонка из шести этапов.
В генеральной классификации Михаил Халилов занял второе место. Николаевская команда в составе Михаила Халилова, Александра Шейдека, Дмитрия Голубовского, Владимира Когута и Антона Конюка в общем зачете стала третьей.