Футбол. Премьер-лига привыкает к скандалам

Футбол. Премьер-лига. 24 октября. Днепр - Динамо - 0:2, Металлург Д. - Черноморец - 2:0, Заря - Ильичевец - 3:2, Арсенал - Кривбасс - 2:1, Оболонь - Таврия - 1:0, Карпаты - Металлург З. - 3:3, Закарпатье - Шахтер - 1:1.
Ошибка врача «Оболони», который перед матчем 9-го тура чемпионата Украины с запорожским «Металлургом» внутривенно ввел четырем игрокам команды - Куценко, Иващенко, Леню и Лозинскому - неотон, стоила футболистам четырех месяцев дисквалификации, а самому медику - одного года отлучения от футбола. На «Оболонь» наложен штраф в 150 тысяч долларов, а в поединке с «Металлургом» ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.
Что касается нынешнего тура, то удивило  «Закарпатье», отвоевавшее ничью 1:1 у «Шахтера». Ассистентами арбитра в этом матче были николаевцы Игорь Пономаренко и Сергей Возняк. А самым обсуждаемым оказался матч в Днепропетровске, где местная публика «неистовствовала» по поводу удаления на 23-й минуте судьей  из Одессы Годуляном игрока «Днепра» Пашаева и назначения пенальти на 87-й минуте в ворота хозяев. В итоге киевляне победили - 2:0. Понятно, что играть на равных вдесятером против команды Валерия Газзаева может лишь команда уровня миланского «Интера».
После поединка  президент ФК «Днепр» Коломойский зашел в судейскую, чтобы лично «поговорить по душам» с  Годуляном. По версии, распространенной рядом интернет-изданий, Коломойский вместе со своими охранниками начал... избивать Годуляна, повалив его на пол! Однако сам Годудян сообщил в телефонном разговоре корреспонденту издания «Блик-спорт», что Коломойский действительно заходил в судейскую, произнес эмоциональную речь, не особо стесняясь в выражениях, но рукоприкладства не было.