В МБК «Николаев» из Неаполя прибыл американский атакующий защитник Терренс Оглесби

Комментарии:
Дополнено
Как сообщил после матча с «Говерлой» главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев, ряды нашей команды пополнил американский атакующий защитник Терренс Оглесби.
О Терренсе Оглесби информации немного. Родился этот скандинав с американским паспортом 12 марта 1988 года в норвежском Конгсберге. За океаном поиграл в студенческом клубе Clemson Tigers. Его средняя результативность 13,2 очка за 25,8 минуты, проведенные на площадке в 32 играх сезона 2007/2008 в NCAA. При росте 190 см Терренс считается неплохим дальнобойщиком. Играл летом 2008 года в составе сборной Норвегии на чемпионате Европы U-20, забрасывая в среднем 24,4 очка за игру.
В команде высшего итальянского дивизиона NSB Napoli, куда он попал в этом сезоне, у него не сложилось. Неаполь он покинул еще до начала чемпионата. Местные газеты писали, что он парень талантливый, но неприспособленный к европейскому баскетболу и пока «сыроват». Кстати, у «Наполи» сейчас в Lega А дела ни шатко ни валко: две игры – два поражения. 
На матче с «Говерлой» Терренс Оглсби болел за свою новую команду на трибунах «Надежды». В понедельник американский легионер пройдет медицинское обследование и уже во вторник, возможно, дебютирует за МБК «Николаев» в кубковом матче против БК «Одесса».