«Динамо» не проиграло, а «Рубин» нокаутировал «Барсу»

Комментарии:
Футбол. Лига чемпионов, третий тур

Группа F
«Интер» (Милан) – «Динамо» (Киев) – 2:2 (1:2)
Голы: Станкович (35) Самуэль (47) - Михалик (5), Лусио (40, автогол).
«Барселона» - «Рубин» (Казань) – 1:2 (1:1)
Голы: Ибрагимович (48) – Рязанцев (2), Карадениз (73).

В первом тайме неожиданно «Динамо» сыграло лучше, а «Интер» - хуже, чем ожидалось. Это воплотилось в результат первой 45-минутки. В дебюте мяч, после срезки одного из защитников хозяев, удачно лег на ногу Михалику: удар, штанга и гол. Затем «Интер» отыгрался после провала гостей в центре обороны. Неоправданно далеко, пожалуй, выбежал из ворот Богуш, а Деяну Станковичу оставалось лишь метко пробить мимо голкипера. Угловых у ворот «Интера» было немало, и все они несли угрозу. Так и вышло со вторым голом динамовцев. На ближней штанге Милевский так дезориентировал несостоявшимся ударом Лусио, что тот довершил опасный момент, переправив головой в сетку собственных ворот. На 47-й минуте «Интер» восстановил равновесие. Угловой у ворот украинского клуба, вратарь Богуш сделал попытку добраться до мяча, но затем передумал. А Самуэль из сложного положения  умело переправил головой мяч в створ ворот – 2:2. К середине тайма «Динамо» не только выровняло игру, а и получило шансы в атаке. Увы, Нинкович не успел своевременно нанести удар, а Шевченко метров с 20-ти в створ не попал. Команда Газзаева играет «первым номером», контратаки подопечных Моуриньо довольно опасны. Но счет до конца матча так и не изменился – 2:2. Предупреждений в этой встрече было многовато. У «Интера» предупреждены Станкович, Майкон, Киву, Дзанетти. У «Динамо» - Алмейда, Вукоевич, Шевченко, Милевский.
«Рубин» провел выдающийся матч в Барселоне, сумев сделать то, что не удалось динамовцам. «Барса» потерпела первое поражение в сезоне. А «Рубин», впервые победивший в Лиге чемпионов, торжественно встретили в Казани, с салютом и национальным угощением чак-чаком. В Казани появилась Рубиновая аллея - жители города высадили на берегу озера Кабан в центре города 150 деревьев - лип, рябин, ив и 250 кустарников. "Аллею назвали именем футбольного клуба в честь сенсационной победы над "Барселоной".
Из результатов вторника отметим победу «Лиона» в Ливерпуле, французы имеют максимальный результат в группе. Они проигрывали, но не только сравняли счет, а и забили победный гол в компенсированное времся. Воронин вышел на замену на 85-й минуте. Румыны выиграли в Глазго, эта встреча имела комический оттенок. На 2-й минуте игрок «Унири» забил в свои ворота. При счете 1:1 «рейнджеры» не забили пенальти. А во втором тайме, с интервалом в десять минут, дважды поразили собственные ворота! «Арсенал» с Аршавиным пропустили в Алкмааре на 3-й добавленной минуте.

 
Команда
И
В
Н
П
М
О
1
Барселона
3
1
1
1
3-2
4
2
Динамо
3
1
1
1
5-5
4
3
Рубин
3
1
1
1
4-5
4
4
Интер
3
0
3
0
3-3
3

Среда. Матчем тура была встреча «Реал» - «Милан». Голы в ней забивали: Рауль (19), Дренте (76) - Пирло (62), Пато (66, 88). Рауль Гонсалес Бланка догнал легендарного Герда Мюллера в табели лучших снайперов еврокубков - 66 мячей! Шевченко, Нистельрой, Индзагги забили по 60 мячей, Анри и Ларссон – по 59. «Ювентус» одолел израильтян, прервав свою пятиматчевую безвыигрышную серию. Тимощук заработал предупреждение, а его «Бавария» уступила в Бордо. Сэр Алекс Фергюссон уехал «на коне» из Москвы, выиграв ничейный, по мнению самих же манкунианцев, матч с ЦСКА. Валенсия забил победный гол на 86-й минуте. «Манчестер Юнайтед» повторил рекорд «Аякса». Победа над ЦСКА (1:0) продлила серию команды в Лиге чемпионов до 14-и подряд проведенных выездных матчей без поражений.