Симоненко подал "президентские" документы в ЦИК

Комментарии:
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко подал в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в президенты.

Стоит отметить, что соответствующие документы были доставлены в ЦИК не лично П.Симоненко, а его представителем. Также пакет документов, представленный в комиссию, включал справку о внесении денежного залога в 2,5 млн.грн., необходимого для участия в президентской гонке.
Напомним, ранее блок левых сил выдвинул единым кандидатом в президенты П.Симоненко. Такое решение было принято на межпартийном съезде партий, входящих в блок. За это решение проголосовали 792 из 795 зарегистрированных делегатов. Также на съезде было утверждено постановление о задачах блока левых сил и предвыборная программа кандидата.
Вчера началось выдвижение кандидатов на пост Президента Украины. Согласно календарному плану Центральной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов начинается 20 октября, заканчивается 6 ноября 2009 г. При этом подать документы в ЦИК для регистрации кандидатом нужно успеть за 68 дней до выборов - до 9 ноября включительно. Принять решение о регистрации кандидата на пост Президента Украины или об отказе в регистрации ЦИК обязана принять в течение пяти дней с дня принятия документов.
Источник: Лига