Флот «НИБУЛОНа» вырос до восьми барж!

Комментарии:
Из дока верфи «Вадан Ярдс Океан» вывели на воду четыре баржи, построенные по заказу николаевской компании «НИБУЛОН».
Напомним, что контракт, заключенный между двумя предприятиями, которыми руководят Герои Украины Алексей Вадатурский и Николай Романчук, предусматривает строительство 16 несамоходных судов класса «река-море». Восемь из них уже спущены на воду. На этих баржах «НИБУЛОН» будет перевозить зерно как по Днепру и Дунаю, так и по прибрежной Черноморской зоне и Каспию. Всего же в рамках масштабного инвестиционного проекта национальный зернотрейдер планирует обзавестить собственным флотом в составе 24 барж и 14 буксиров. Как отметил Алексей Вадатурский, создание флота удешевит логистику, в результате чего цены на сельскохозяйственную продукцию вырастут на территории Левобережной Украины и в ближайших районах Правобережья от 50 до 100 гривен на одну тонну.
На торжественной церемонии вывода судов из дока присутствовали первый заместитель главы секретариата Президента Украины Александр Шлапак, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша, Николаевский городской голова Владимир Чайка, помощник главы секретариата Президента Украины Александр Садыков.
Александр Шлапак передал аграриями и корабелам поздравления от Президента Украины Виктора Ющенко, а также по поручению главы государства вручил благодарственные листы и именные часы наиболее отличившимся работникам завода «Вадан Ярдс Океан» и компании



«НИБУЛОН». Кроме того, первый заместитель руководителя президентской канцелярии передал директорам николаевских школ №1, 24, 51 и 57 подарочные сертификаты на компьютерные классы.
Затем в борта судов по традиции полетели бутылки шампанского, и буксиры вывели караван их четырех барж на водную гладь Бугского лимана.
Фото А. КРЕМКО