Николаевский боксер Патвакан Мноян в Запорожье выиграл мемориал Николая Яценко

В запорожском клубе «Боевые перчатки» состоялся мемориал Героя Советского Союза Николая Яценко.
В прежние годы через этот турнир прошли братья Виталий и Владимир Кличко, Владимир и Валерий Сидоренко, Василий Ломаченко, другие ныне известные во всем мире боксеры. На этот раз побороться за награды соревнований приехали более ста спортсменов, в том числе из города Николаева.
Патвакан Мноян (до 64 кг) занял первое место, Артур Арутюнян (до 91 кг) - второе. Оба боксера -  воспитанники Сергея Меджидова, представляют СДЮШОР №6 и клуб бокса НГУ. Александр Бойченко (до 57 кг, СДЮШОР №6,  тренер Александр Трондин)  - бронзовый призер турнира.
В Кировограде около 200 боксеров из Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской и Херсонской областей участвовали в открытом первенстве СДЮШОР №2, посвященном 65-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков.
В споре юношей воспитанники клуба бокса «Южноукраинск» завоевали три медали. Валентин Васильченко (до 42 кг) занял первое, Анатолий Акулов (до 44 кг) и Егор Скоморохов (до 52 кг) - вторые места.
К соревнованиям южноукраинских боксеров готовили тренеры Николай Борец, Геннадий Колесник и Сергей Хроленко.