Николаевские дети-инвалиды в Крыму на спартакиаде «Поверь в себя!» удивили числом завоеванных наград

Первов Глеб
В Евпатории состоялась спартакиада Украины среди детей-инвалидов «Поверь в себя!».
В программе были соревнования по плаванию, легкой атлетике и настольному теннису.
В плавании среди детей с нарушением слуха Виктор Кошкин выиграл заплыв на 50 м вольным стилем и был вторым на дистанциях 50 м брассом и 100 м вольным стилем. Илона Иванова стала второй на 50 и 100 м на спине и третьей в заплыве на 50 м вольным стилем. Антонина Якубович стала третьей на дистанциях 50 и 100 м на спине и 100 м вольным стилем.
Среди «опорников» Дмитрий Юрин победил в плавании на 50 м на спине и вольным стилем, Богдан Борисенко первенствовал на дистанции 50 м брассом и на спине и показал второй результат в заплыве на 50 м вольным стилем.
Среди детей с нарушением интеллекта Инна Пырцак выиграла заплывы на 50 и 100 м вольным стилем и 50 м на спине. Инна Романенко первенствовала на 50 и 100 м вольным стилем, а Нина Соколова - на 50 и 100 м на спине.
В турнире по настольному теннису среди слабослышащих Карина Артеменко победила среди детей младшего возраста и в абсолютном первенстве. Среди «опорников» Антон Омельченко был третьим среди младших и вторым в абсолютном первенстве. Среди детей с нарушением интеллекта Евгений Бринюк победил в младшем возрасте и стал третьим в абсолютном первенстве. Андрей Навроцкий в абсолютном зачете стал сильнейшим.
В соревнованиях по легкой атлетике среди детей с нарушением интеллекта Александр Серых выиграл бег на 60 и 100 м, а также метание. Валентина Сук победила на 100 м и была второй на 60 м и в прыжках в длину с места. Сергей Кальник занял вторые места на 100 и 400 м, а Дмитрий Бощенко стал вторым в метании мяча. Среди «опорников» Геннадий Турчанинов победил в беге на 100 и 200 м.
Наши спортсмены - из Новопетровской школы-интерната (директор Л. М. Баленко), Николаевских школы-интерната №2 (В. А. Бабенко) и школы-интерната №6 (Н. А. Смирнов). Ребята представляют ДЮСШ паралимпийского резерва (А. Ю. Черевко) и областной центр «Инваспорт» (Т. К. Жуковская).