Кличко и Джонсон будут боксировать в Берне 12 декабря

Комментарии:
Действующий чемпион мира по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко официально подтвердил, что будет отстаивать свой титул в поединке против американца Кевина Джонсона 12 декабря в швейцарском Берне на арене PostFinance-Arena, сообщает пресс-служба Кличко.
Кевин Джонсон выиграл 22 боя из 23 (одна ничья), девять раз отправлял соперника в нокаут. В последнем поединке «непобедимых» боксеров в мае он техническим нокаутом взял верх над соотечественником Девином Варгасом.
Напомним, что в конце сентября в Лос-Анджелесе Кличко-старший техническим нокаутом победил другого «непобедимого» американца - Криса Арреолу.
«Я в отличной форме, у меня были прекрасные сборы перед боем в Лос-Анджелесе. Не могу дождаться следующего выхода на ринг. Кевин Джонсон - очень опасный боксер, на профи-ринге ни одного не проиграл. Технически он намного сильнее, чем мой предыдущий соперник Арреола. Мне нельзя недооценивать Кевина, но, вне всяких сомнений, титул останется у меня», - сказал Виталий Кличко.
«Я тяжело работал над тем, чтобы получить этот шанс. И я не собираюсь его упускать. 12 декабря, наконец, Америка опять получит своего чемпиона мира в супертяжелом весе. Жаль, что мне придется испортить Рождество для Кличко», - сказал в свою очередь Джонсон.