Футбол. Перволиговые дерби

Первая лига.
Перенесенные матчи. 9-го тура. 14 октября. ФК Харьков - Сталь - 0:1, Волынь - ФК Львов - 0:0. 15-й тур. 17 октября. ПФК Александрия - Звезда - 1:1, Днестр - Прикарпатье  - 5:2, Волынь - Динамо-2 -1:1, Феникс-Ильичевец - Энергетик - 3:0. 18 октября. Нефтяник - Арсенал - 2:1, ФК Харьков - Десна  - 0:4, Сталь - Нива  - 1:0, Крымтеплица - ПФК Севастополь - 1:2.

1

Центральными в туре стали два дерби. Представители Кировоградщины так и не сумели выяснить, кому из них принадлежит первенство в регионе. В начале второго тайма «Звезда» вышла вперед, но вскоре «Александрия» с пенальти сравняли счет.
«Крымтеплица» к матчу с лидером подошла не в лучшем психологическом состоянии - несколько поражений подряд, снятие с нее очков в игре с «Волынью», отъезд в Москву по семейным обстоятельствам главного тренера Геннадия Морозова. На эту должность сейчас претендуют несколько специалистов, в том числе  Александр Севидов, известный по тренерской работе в донецком «Металлурге», днепродзержинской «Стали» и «Гелиосе».
В отношении самого матча. Севастопольцы уже в первом тайме дважды расписались в воротах соперника. «Тепличников» хватило лишь на то, чтобы забить гол престижа.
Еще об одном кадровом изменении. К работе в алчевской «Стали» тренером-консультантом приступил Анатолий Волобуев. С его именем связаны все наиболее значимые успехи команды, в том числе выходы в высшую лигу в сезонах 1999/2000 и 2004/2005 гг., а также - в четвертьфинал кубка Украины-2003/2004.