Футбол. «Оболонь» подозревают в допинге?..

Украина. Премьер-лига. 17 октября. Динамо - Оболонь - 2:1, Металлург З - Днепр - 1:3, Кривбасс - Заря - 4:0, Ворскла - Металлург Д - 1:2, Черноморец - Закарпатье - 2:0.18 октября. Шахтер - Карпаты - 5:1, Ильичевец - Металлист - 0:2, Таврия - Арсенал - 2:2
«Динамо» едва не стало автором самой громкой сенсации чемпионата, проигрывая «Оболони» к 74-й минуте. Однако Милевский и вышедший на замену Шевченко таки вырвали победу - 2:1.Кстати, игроки «Оболони» оказались замешаны в допинговом скандале. Перед матчем девятого тура «Оболонь» - «Металлург» З, который состоялся 3 октября, киевляне Лозинский, Лень, Иващенко и Куценко приняли неотон - лекарство для укрепления сердечной мышцы. Допингом данный препарат считается лишь в том случае, если вводится внутривенно, о чем, как утверждают представители клуба, не знал делавший инъекцию врач команды. Судя по всему, результат этого поединка («Оболонь» неожиданно выиграла 4:1) останется в силе. Видимо, в отношении футболистов санкций не будет, а вот врачу, вероятно, запретят работать в спортивной медицине. Окончательное решение КДК ФФУ вынесет в четверг.
«Шахтер» продолжает громить соперников на «Донбасс Арене». Теперь под донецкий каток попали «Карпаты» - 5:1. По два мяча забили Фернандиньо и Луис Адриану, пятый гол также на счету бразильца - Жадсона.
Набрал ход в гонке снайперов Жажа Коэльо («Металлист»), который отметился дублем в Мариуполе. Николаевец Андрей Березовчук провел за харьковчан весь матч. Так же по 90 минут отыграли наши земляки Вячеслав Чечер («Металлург» Д) и Анатолий Диденко («Черноморец»). А вот Сергей Литовченко («Таврия») на 59-й минуте был удален. Лицом к лицу сошлись команды двух первомайцев. «Кривбасс» Олега Допилки разгромил «Зарю» Вадима Милько - 4:0, одержав, таким образом, первую победу в чемпионате. Наконец-то, покинул зону вылета «Черноморец», победивший другого аутсайдера «Закарпатье».