Чемпионат Николаевской области по гребле посвятили памяти героя Соцтруда Николая Рябошапки

Первов Глеб
В Щербанях состоялся чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Николая Рябошапки.
Соревновались юноши и девушки 1993-1994, 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения.
На дистанции 200 м у спортсменов 11-12 лет первенствовали: в байдарке-одиночке Александр Свиридов и Светлана Билых, в каноэ-одиночке - Александр Трегуб. У спортсменов среднего возраста победили Дмитрий Васейко, Юлия Колесник и Алексей Купин, у гребцов 15-16 лет - Владимир Кулишенко, Екатерина Кравец, Виктор Сасу.
В байдарках-двойках у спортсменов младшего возраста лучшее время показали Артем Садурский и Александр Свиридов, Людмила Куклиновская и Светлана Билых, в каноэ-двойке Николай Сасу и Владимир Красевич. Среди гребцов 13-14 лет первыми финишировали Валентин Попель и Александр Печенюк, Ксения Пыслару и Анна Старенкова, Олег Красевич и Виктор Величко. У гребцов 15-16 лет победителями стали Александр и Юрий Пронько, Дарья Коца и Наталья Безбожная, Андрей Шаповал и Дмитрий Бутко.
На дистанции 500 метров среди спортсменов старшего возраста лучшими стали Виталий Селетенко, Екатерина Кравец, Виктор Сасу, а у гребцов среднего возраста Андрей Сливинский, Ксения Пыслару, Алексей Купин.
В эстафете 3х200 м (13-14 лет) первая тройка такова: Баштанка, Щербани, СДЮСШОР «Украина».
Призеры общекомандного зачета - СДЮСШОР «Украина»-1, СДЮСШОР «Украина»-2, ДЮСШ с. Щербани.