При новом наборе ошибочно позвонить в Англию невозможно!

Комментарии:
Новый принцип телефонной нумерации не может привести к ошибочному выходу на международную связь, утверждают в Государственной администрации связи.
Как сообщило ведомство, хотя начало номера при звонке в некоторые населенные пункты Украины и похоже на начало кодов отдельных стран (например, «044» - начало номера для звонка в Киев, «0044» - в Великобританию; при звонке в Запорожье теперь следует набирать «061», а в Австралию - «0061»), при ошибочном наборе соединения с другой страной не будет.
Для звонка в Киев после «044» необходимо набрать 7 цифр, а для соединения с британским номером после «0044» - десять цифр. Так что для соединения нужно по ошибке ввести на четыре цифры больше. И даже при такой ошибке соединение произойдет лишь в том случае, если набранный номер будет реально существовать.
Впрочем, отмечают в Госсвязи, если абонент все же опасается случайно набрать иностранный номер, он может обратиться к телефонному оператору с просьбой заблокировать автоматический выход на международную связь.
Источник: "Лига"