В Николаеве ограблена почта. Налетчик унес больше 300 тысяч

Комментарии:
Ленинский райотдел милиции города Николаева возбудил уголовное дело по факту ограбления отделения государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» в областном центре.
Об этом сообщила начальник сектора по связям с общественностью Николаевского городского управления УМВД в Николаевской области полковник Оксана Шубина.
Субботним утром, 10 октября, около восьми часов утра в почтовое отделение на площади Победы приехали инкассаторы и привезли около 330 тысяч гривен.
Начальник почтового отделения сама открыла помещение.   Инкассаторы уехали. А женщина еще не успела спрятать сумку с деньгами в сейф и закрыть двери, как в отделение вошел неизвестный и потребовал отдать ему всю наличность.
«Хочешь жить - давай деньги», - приказал налетчик. Видимо, мужчина оказал сильное психологическое давление. Женщина растерялась и испугалась. В итоге, она отдала казенные деньги, а когда грабитель исчез, сообщила в милицию.
На место происшествия тотчас приехал начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник Владимир Уваров. Правоохранителями был объявлен план-перехват. Однако по горячим следам найти этого дерзкого грабителя не удалось. Не исключена версия, что грабитель имел сообщников.
Если у кого-то есть какая-либо информация по этому грабежу, милиционеры просят позвонить по телефонам 102 или 49-82-05.