В Братском районе врачуют липовые «пантелеймоны-целители»

Комментарии:

Во многих николаевских селах сегодня остались одни старики. А врачей и среднего медицинского  персонала не хватает. Естественно, пожилые люди болеют и нуждаются в лечении. Зная об этом, наши села часто посещают сомнительные врачеватели.
Одного из таких «гипократов» разоблачили в Братском районе. В конце сентября в одном из сел начал вести частный прием человек, представившийся врачом. Лечение у него стоило от 170 до 220 гривен за один сеанс.
Приходили многие. Сколько «лечил» бы людей «доктор», неизвестно, но его бизнесом заинтересовались правоохранители из Братского райотдела милиции. Оказалось, что «доктор», который приехал из Донецкой области,  лицензии на право оказывать  медицинские услуги не имел.
В этой истории есть еще одна деталь, о которой сообщил отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области. Сельский голова, нарушив действующее законодательство, без решения исполкома сельсовета и заключения договора об аренде предоставил «доктору» возможность пользоваться помещением сельской амбулатории. Теперь с сельским головой будет разбираться прокуратура района.

Владимир Шляховой, журналист