Ислам был религией ангелов

Комментарии:
Ислам - арабское слово, обозначающее название религии, которую соблюдали и к которой призывали все пророки.
Ислам является также религией ангелов, которую они исповедовали еще до создания людей.
Пророки - особенные люди, которых Аллах избрал для передачи через них откровения. Они призывали людей верить в единого Бога, поклоняться только ему и следовать его законам (по-арабски - шариат), то есть призывали людей к исламу. Пророки были лучшими среди людей, и в разное время пророки были среди разных народов. А так как последний из пророков был арабом, то сейчас распространение в мире получили религиозные термины на арабском языке. Такие как, например, «халал» (разрешенное), «харам» (запрещенное), ислам, шариат и др. Аллах - имя Бога на арабском языке. Понятие Бог есть в любом языке, например, в английском - God и т. д.
Мусульмане верят, что Бог - один - единственный и единый создатель и что все существующее создано им, то есть появилось в бытие по его воле и имеет начало своего существования. Бог создал Вселенную, в том числе пространство и время. А тот, кто создал пространство и время, сам не связан с ними. Не связан со временем - значит существует вечно без начала и вечно без конца. И не изменяется. Он не рожал, не был рожден, и нет ничего подобного ему. Эти убеждения имели все пророки без исключения. За всю историю человечества было много пророков, приблизительно 124 тысячи человек. Первым пророком был Адам, а последним - пророк Мухаммад, мир им. И мусульмане обязаны верить во всех пророков без каких-либо сомнений, включая Моисея, Иисуса, Авраама, Ноя... Когда мы говорим Иса ибн Мария, то на русском это звучит, как Иисус сын Марии, и соответственно речь идет об одном и том же человеке. Все они призывали людей веровать в единого Бога. Отличие лишь в том, что в разные исторические периоды были разные шариаты, и мусульмане должны были соблюдать законы своего времени. Все мусульмане верили и верят, что первыми двумя людьми были Адам и Ева, а все остальные их дети.
 Со временем Законы Божьи, касающиеся ритуалов, изменялись. Например, количество обязательных намазов в день, вопросы поста, бракосочетания и так далее. Есть законы, общие для всех времен. Вот некоторые из них: не убивать, не воровать, не обманывать, не прелюбодействовать.
Пророк Мухаммад, мир ему, не основал какую-то новую религию, как думают некоторые. Наоборот - он восстановил религию, которая была дана людям с самого начала, и призывал к исламу, как это делали до него все пророки от Адама до Иисуса, мир им.
Исламская община находится
по адресу: город Николаев,
54028, ул. 3-я Продольная, 21.
Контактный тел. 8097-95-32-834,
e-mail: ruslan-d@trion.mk.ua, www.islamyat.at.ua.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области