До последних выплат вкладов Сбербанка СССР доживет только Кощей Бессмертный?

Комментарии:
В начале прошлого года тысячи николаевцев штурмовали отделения и филиалы Ощадного банка в надежде получить заветную тысячу гривен по вкладам Сбербанка СССР.
Получили ее далеко не все. И теперь выясняется, что ждать возврата вкладов придется... четыреста лет! Это не шутка. Вот какую информацию получил автор публикации от пресс-службы Президента Украины:
«В реестр вкладчиков по состоянию на 9 октября 2009 года включено 12968846 человек, из которых получили выплаты 6392793 гражданина. Это составляет всего лишь 49,3 процента от общего количества зарегистрированных лиц. Выплаты одной тысячи гривен ожидают 6576053 гражданина. В проекте государственного бюджета Украины на 2010 год, внесенном на рассмотрение Верховной Рады Украины, на осуществление выплат по обесцененным сбережениям заложен ресурс в объеме 250 миллионов гривен. Из общей численности вкладчиков, которые не получили до сих пор компенсацию, но внесены в реестр вкладчиков, в 2010 году компенсацию смогут получить лишь около
4 процентов.
Учитывая объем обязательств государства по таким выплатам, предусмотренный на 2010 год финансовый ресурс составляет всего лишь 0,2 процента от необходимого общего объема. При предусмотренных на 2010 год темпах возврата сбережений для полного расчета государства по своим обязательствам понадобится более 400 лет».