Призы от олимпийских чемпионов и «Биолы»

Комментарии:
В спортивном манеже в Корабельном районе николаевские школьники соревновались в традиционном турнире «Биола-Игры чемпионов»
На минувшей неделе свои спортивные возможности показали представители девятнадцати школ. Каждая из них выставила семь учеников разных классов. Обязательным условием организаторов было то, что в команде должно быть четыре мальчика и три девочки.
В квалификационной стадии участники состязались в двух упражнениях - «Полоса препятствий» и «Биатлон». По их итогам были определены четыре финалиста, которые и поборолись за звание обладателя кубка города. Этот титул, показав лучшие результаты в «Боях гладиаторов» и «Биатлоне», завоевали ученики школы №60 (учитель Сергей Гукаленко). Серебряными призерами стали воспитанники школы №54, бронзовыми - ученики школы №28. Совсем немного не хватило до пьедестала ребятам из школы №48. Всех призеров наградили памятными призами, а победителям вручили денежные премии.
Кстати, триумфаторов турнира награждали сразу два олимпийских чемпиона - Юрий Билоног и Юрий Никитин, которые представляют спортивный клуб «Биола».  «Я приятно удивлен активностью и желанием детей победить, - сказал Юрий Никитин, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте. - Мы увидели упорную и бескомпромиссную борьбу. Все старались так, что мне самому хотелось выйти на старт. Ничего. Еще выйду. Год назад мы соревновались на «Играх чемпионов» с Юрием Билоногом, и я был проворней. Наверное, Билоног захочет взять реванш, и николаевские ученики это увидят».
Добавим, что одной из участниц соревнований была дочка прославленной николаевской прыгуньи в высоту Инги Бабаковой. Николь Бабакова выступала за гимназию №2. «У меня психология победителя, - сказала после турнира пятиклассница, - но в этот раз мы в финал не попали. Я уверена, что все мои победы еще впереди, ведь моя спортивная карьера еще только начинается». Как и мама, Николь Бабакова занимается легкой атлетикой и выбрала прыжки в высоту. Личный рекорд юной легкоатлетки - 1,25 метра.