Новозеландский тхэквондист открыл публичный дом, чтобы попасть на Олимпиаду-2012

Комментарии:
Национальный олимпийский комитет (НОК) Новой Зеландии угрожает судом 23-летнему Логану Кэмпбеллу, который, чтобы обеспечить себе участие в Олимпийских играх-2012 в соревнованиях по тхэквондо, открыл в Окленде публичный дом.
С помощью «клуба для джентльменов» Кэмпбелл надеется заработать около 300 тысяч новозеландских долларов ($217 тысяч), что, по его мнению, позволит ему полностью сосредоточиться на тренировках и не быть обузой для родителей.
Однако, по словам генерального секретаря НОК Барри Майстера, национальное олимпийское движение и «подработка» Кэмпбелла ни в коем случае не должны ассоциироваться.
«Исходя из того, что олимпийские ценности базируются на дружбе и взаимном уважении, мы должны признать, что ваши действия с ними совершенно несовместимы, - говорится в письме Майстера Кэмпбеллу. - Ваш бизнес с использованием олимпийских ассоциаций должен прекратиться немедленно, в противном случае НОК будет вынужден начать против вас судебное дело».
В свою очередь, Кэмпбелл, уже участвовавший в Олимпийских играх в Пекине, заявил по местному телевидению, что не видит в своем занятии ничего предосудительного и сам пригрозил Национальному олимпийскому комитету судебным процессом.
Проституция и содержание публичных домов считаются в Новой Зеландии законным видом деятельности.