Николаевские ветераны-академисты соревновались в память о ректоре Александрове

Первов Глеб
Комментарии:
На базе ШВСМ  в девятый раз состоялись соревнования по академической гребле памяти мастера спорта СССР, ректора НКИ Михаила Александрова.
Участвовали ветераны гребли из многих городов Украины.
Участников приветствовали начальник облспортуправления Александр Садовский, президент областной федерации академической гребли Валерий Бабий и Светлана Ивановна Александрова - вдова Михаила Николаевича. Александр Садовский вручил ШВСМ лодку для состязаний двоек без рулевого итальянской фирмы «Филиппи», а николаевские коммунисты подарили тренерам школы надувной катер.
Затем состоялись заезды в различных классах лодок. В четверке с рулевым победили Павел Лобач, Анатолий Шелестюк, Виктор Бурлаченко, Сергей Куриленко. Средний возраст этого экипажа - 68 лет! В двойке парной первыми финишировали херсонцы Александр Марченко и Вадим Юнаш.
В четверке без рулевого первенствовали Александр Гулий, Андрей Семенов, Сергей Чебанов и Юрий Лощилов. У женщин в четверке с рулевой сильнейшими стали Людмила Василенко, Светлана Богуш, Алина Гончарова и Вера Конкина. В двойке парной лучшее время показали Елена Титушина и Светлана Рябинина. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.