Футбол. Премьер-лига оштрафовала киевское "Динамо" на 70 тысяч

Комментарии:
Девять отечественных футбольных клубов оштрафованы на сумму 295,5 тысяч гривен за нарушение Регламента в матчах 8 и 9 туров Премьер-лиги.

Дисциплинарный комитет премьер-лиги вынес карательные решения за нарушение Регламента соревнований в матчах 8-го и 9-го туров Премьер-лиги.
В частности, 9 отечественных клубов оштрафованы на общую сумму 295,5 тысяч гривен.
Самый большой штраф выпал на долю киевского "Динамо". Киевляне должны заплатить 70 тысяч гривен за неправомерное поведение болельщиков в матче с "Арсеналом". И за нарушение Регламента относительно размещения на правом рукаве футболки эмблемы "Чемпионата Украины".
За аналогичные нарушения днепропетровский "Днепр" должен заплатить 67 тысяч гривен.
А вот аутсайдер чемпионата криворожский "Кривбасс" получил штраф в размере 65 тысяч гривен.
За несоблюдение Регламента, а также за необеспечение общественного порядка на матче с "Динамо" киевский "Арсенал" заплатит 66,5 тысяч гривен.
За срыв трансляции матча и использования болельщиками пиротехнических средств харьковский "Металлист" наказан на 22 тысячи гривен.
За использование болельщиками пиротехнических средств "Черноморец", "Карпаты" и "Оболонь", заплатят соответственно 2000 гривен, 1500 гривен и 500 гривен.
"Ворскла" наказана на 1500 гривен за несанкционированное появление в игровой зоне посторонних лиц после матча 7-го тура, сообщает пресс-служба лиги.