Футбол. Чемпионат Николаевской области

Перед последним туром
Первая группа
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр 16-го тура:
8 октября. «Ингул» (Калиновка) - «Славия» (Баштанка) - 3:0 (0:0). Арбитр В. Колиснык. 50 зрителей. Голы: Галько (63, с пен., 71), Непомнящий (65).
9 октября. «Телец-ВАК» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:2 (1:0). Арбитр Ал. Кузьмин. 150 зрителей. Голы: Русс (13) - Запорожец (79), Кулебякин (87).
Команде тренера Сергея Грушанского в матче с «тельцами» победить пришлось ценой больших усилий. Особенно хорош был гол Кулебякина, забитый ударом издали.
10 октября. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Казанка» - 0:3 (0:2). Арбитр Р. Калита. 300 зрителей. Голы: Пашковский (19), Ружицкий (44), Грицук (72, с пен.).
Казанцы после этой победы вплотную приблизились к чемпионскому титулу.
11 октября. «Вороновка» - «Торпедо» (Николаев) - 2:1 (0:0). Арбитр
Ан. Кузьмин. 300 зрителей. Голы: Булах (51, 67) - Рябченко (84).
Технический результат: «Варваровка» (Николаев) - МГК - 3:0.
В заключительном туре встречаются: «Тепловик» - «Автолокомотив», МГК - «Вороновка» - 0:3, «Торпедо» - «Ингул», «Славия» - «Телец-ВАК», «Казанка» - «Варваровка». Еще не сыгран матч «Торпедо» - «Варваровка».

Вторая группа «Юг»
11 октября.  «Забава» (Снигиревка) - «Радсад» - 2:1, «Укр-Нива» (Березанка) - «Портовик» (Очаков) - 3:0, «Баловное» - «Олимп» (Снигиревка) - 3:0, «Колос» (Березнеговатое) - «Коммунаровец» (Николаев) - 3:0, «Новопетровка» - «Галицыново» - 3:2.
Популярный счет тура - 3:0, так завершились три матча. Победа «Забавы» позволила команде подняться на две строчки в таблице. А вот коммунаровцы неожиданно крупно проиграли в Березнеговатом.

Вторая группа «Север»

11 октября.  «Лан» - «Степовое» - 2:1, «Нива» - «Первомайск» - 3:1, «Лан» - «Агрономия» - 3:0, «Лан» - «Нива» - 4:1.
В Щербанях состоялся ключевой матч. На 37-й минуте Белоусов вывел местный «Лан» вперед, на 56-й минуте Бондарюк восстановил равновесие. Только на третьей компенсированной минуте хозяева поля забили победный гол (Перощок), к радости двух сотен местных болельщиков.
Потеряв мотивацию, проиграли в Широком Лане первомайцы. У «Нивы» голы забили Харламов (два) и Шмигельский, а гости размочили счет перед финальным свистком. За «Ниву» теперь играет земляк - чемпион Дефлимпийских игр Александр Чаленко.
С турнира снята команда «Агрономия» - за неявки. «Особая благодарность» руководителю Сергею Чмырю.