Народного депутата Геннадия Задырко исключили из фракции БЮТ

Смага Игорь
Комментарии:
Из рядов БЮТ «уволили» троих депутатов, голосовавших в унисон с Партией регионов. Это Владимир Каплиенко, Игорь Рыбаков и Геннадий Задырко
Каплиенко и Задырко исключили за тесные отношение с отставленным министром транспорта Иосифом Винским. Игорь Рыбаков вышел из парламентской коалиции еще в 2008 году. Но остался депутатом: Луганский окружной админсуд приостановил решение съезда БЮТ об исключении этого депутата. Вероятно, судом защитятся и Каплиенко с Задырко.
А пока бютовцы требуют от Литвина признать бывших коллег внефракционными и отсадить на галерку. Если бы у депутатов отобрали мандаты, то на их место пришли бы три следующих номера избирательного списка БЮТ: замруководителя пропагандистского отдела «Батькивщины» киевлянин Александр Фомин, известный кировоградский промышленник Станислав Березкин и директор «Хмельницких информационных сетей» Юрий Ганущак – эксперт-финансист.
Как известно, в парламенте уже есть два внефракционных депутата – Тарас Чорновил и Инна Богословская. Раньше они были во фракции Партии регионов.