На Николаевщине 70-летний дед молотком и лопатой размозжил голову зятю-дебоширу

Комментарии:
Еще в конце девяностых Николай Иванович с женой жили в Николаеве, имели достойную работу и воспитывали дочь Елену. Жизнь в достатке и согласии не предвещала перемен. Елена выросла и начала встречаться с Сергеем. У парня был непростой характер, просьбы родителей прекратить отношения с неуравновешенным человеком дочь игнорировала. Вскоре молодые поженились.

Время шло, у Николая Ивановича с женой появилась внучка и некоторое время семья жила в мире. Но скоро Сергея начали манить к себе водка и разгульная компания. Все время он проводил с дружками за рюмкой оковитой. Не отставала от него и Елена. Ребенок для родителей отошел на второй план, его воспитанием занялись дедушка с бабушкой. Повлиять на поведение детей старики уже не могли. Сергей с Еленою каждый день напивались, после чего постоянно ссорились. На упреки отца Елена частенько отвечала руганью. Девушка всегда принимала сторону мужа, а тот, в свою очередь, изливал свой гнев на старика. Со временем ссоры в семье становились все чаще, и уже под «горячую руку» Сергея начали попадать и дочка, и тесть с тещей.
Вскоре Николай Иванович стал вдовцом. Последние десять лет он терпел выходки зятя и однажды даже вызвал милицию. Правоохранители эту семейную ссору остановили, но поступок тестя спровоцировал Сергея на месть, ведь до этого времени все проблему решались в кругу семьи. С этого времени озлобленный Сергей начал постоянно угрожать тестю расправой и неоднократно рвался в драку. В один из вечеров порыв дебошира разобраться с тестем стал последним в жизни 35-летнего Сергея. В всегда спокойного и уравновешенного Николая Ивановича кончилось терпение и он, схватив молоток и начал лупить зятя. С разможженной головой Сергей рухнул как подкошенный. Ударив обидчика больше десяти раз, дед на этом не остановился. Его даже не остановили крики Елены, которая пыталась оттолкнуть отца от окровавленного тела мужа. Отбросив молоток, Николай Иванович схватил лопату и еще несколько раз ударил ею по окровавленной голове, после чего сел во дворе в ожидании милиции. Правоохранители, которых вызвала Елена, увидели ужасную картину - посреди двора лежал изувеченный труп, возле которого сидел спокойный дед.
Возможно, остаток своей жизни Николай Иванович проведет в местах лишения свободы.




Владислав Гнатенко, инспектор отдела связей с общественностью Николаевского облУМВД