Гольф и регби-7 стали олимпийскими видами!

Комментарии:

Соревнования по регби-7 и гольфу включены в программу летних Олимпийских игр. Такое решение принял сегодня исполком Международного олимпийского комитета на заседании в Копенгагене. Дебют новых дисциплин состоится на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Теперь на летней Олимпиаде будут представлены 28 видов спорта.


Отметим, соревнования по гольфу на летних Олимпийских играх прошли только на двух Олимпиадах - 1900 и 1904 - и были затем отменены.
Регби-7 - разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв - одна минута). В настоящее время регби-7 культивируется почти в 100 странах.
Напомним, в 2005 году, после выбора Лондона местом проведения Олимпийских игр 2012 года, МОК принял решение исключить бейсбол и софтбол из программы этих Игр. Вместо них предлагались к включению гольф, карате, регби-7, роликовый спорт и сквош, однако они не получили необходимого количества голосов.