На полигоне в Широком Лане прошли командно-штабные учения

Комментарии:
В среду на полигоне «Широкий Лан» состоялась практическая фаза командно-штабных учений 72-й отдельной механизированной бригады,
которая накануне совершила 500-километровый марш-бросок из Белой Церкви.  За действиями военных наблюдал командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Иван Свида.
По легенде учений границу государства «калиновых» нарушил противник .Задача  «калиновых» состояла в том, чтобы вымотать врага, втянуть его в «огневые мешки» и уничтожить. На подмогу бойцам механизированной бригады были брошены десантники 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, два СУ-25 11-го полка армейской авиации и два МИ-24 299-й бригады тактической авиации.


Солдаты стреляли боевыми патронами, поэтому «война» происходила вдалеке от командного пункта, дабы никого не сразила шальная пуля. Генерал Свида, наблюдавший за учениями в бинокль, остался доволен тем, что происходило на «поле боя» и оценил действия военнослужащих на «хорошо». Да и как могли бойцы подвести командира 72-й отдельной мехбригады полковника Андрея Грищенко, у которого в среду был день рождения. По окончании учений Иван Свида подарил имениннику часы в виде штурвала.