На Николаевщине на одно рабочее место претендует 13 безработных

Комментарии:
По данным Николаевской областной службы занятости, за предоставлением социальных услуг в центры занятости области с начала года обратилось более 24 тысяч граждан.
На учете в службе занятости области с начала года состояло более 50 тысяч граждан, что на 4,6 процента больше, чем в прошлом году. И статус безработного в этом году имели более 40 тысяч, что на 9,8 процента больше, чем в прошлом году. Получали пособие по безработице - 33807 человек.
На начало сентября приостановился поток людей, которые обращаются в центры занятости. Если в январе в базовые центры обратилось 4373 человека, то уже в августе - 2622. На начало сентября на учете в службе занятости находилось 16658 человек, из них - 12624 получали пособие по безработице. В августе средний размер пособия составлял 550 гривен. Актуальными на начало сентября по Николаевской области остались 1302 вакансии. К слову, численность вакансий по сравнению с прошлым годом сократилась на 62 процента. На одно рабочее место в первый месяц осени претендует 13 безработных. А заработная плата, которую предлагали работодатели, ниже прожиточного минимума - таких предложений 33 процента из общего числа.
Но тем не менее при содействии областной службы занятости с начала года было трудоустроено более 18 тысяч граждан.