Футбольные арбитры объявили войну главному тренеру "Манчестер Ю" Алексу Фергюсону

Комментарии:

Английские арбитры затребовали от Футбольной Ассоциации заставить неугомонного шотландца замолчать раз и навсегда.

Разъярённые поведением главного тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона английские арбитры потребовали от Футбольной Ассоциации заставить неугомонного шотландца замолчать раз и навсегда, наложив на него за недопустимые высказывания в адрес Алана Уайли, которого он назвал "физически негодным" для матчей Премьер-Лиги, наказание аналогичное тому, что обычно применяет в таких случаях УЕФА.
Речь идёт не только о запрете на вход в командную раздевалку на "Олд Траффорд" и поездки в автобусе, но и на любые контакты со своими игроками в день матчей.
По мнению ведущих английских рефери, которые опасаются, что Фергюсон и на этот раз отделается символическим наказанием, в отношении наставника "Красных Дьяволов" нужны именно крайне жёсткие меры. Впрочем, по информации из источников в Футбольной Ассоциации, там также не исключают подобный поворот событий.
Ранее The FA потребовала от Фергюсона объяснить свои слова, высказанные по завершении субботней игры с "Сандерлендом" (2:2).
Тогда Алекс Фергюсон заявил следующее:
"Это позор для всей игры, что рефери не был подготовлен физически. Каждый раз, чтобы вынести предупреждение, ему требовалось не менее 30 секунд, и я думаю, это происходило потому, что ему был нужен отдых. Однако он не учёл это время, когда определял компенсированное время. Времени было добавлено намного меньше, чем следовало бы".
По правилам УЕФА, менеджеры футбольных клубов за непозволительные высказывания в адрес арбитров не только получают запрет на появление в технической зоне своей команды, но и полностью ограждаются от каких-либо контактов со своими игроками.
И вот теперь английские арбитры полагают, что если не принять каких-либо срочных мер, в будущем они будут снова становиться жертвой подобных нелепых и возмутительных обвинений.
Впрочем, существует вероятность того, что рассмотрение дела Фергюсона может затянуться. Дело в том, что по существующим правилам, Футбольная Ассоциация не может принять решение о предъявлении ему обвинений до тех пор, пока тот не ответит на требование объяснить свои слова, а сделать это тон должен до 13 октября.
Источник: UK football