Николаевские саблистки Ольга Харлан и Елена Хомровая стали чемпионками мира!

Сегодня на чемпионате мира по фехтованию в Антальи (Турция) саблистки сборной Украины, в составе которой выступали николаевские спортсменки Ольга Харлан и Елена Хомровая, завоевали в командном турнире «золото»!
В финале наша команда уверенно победила сборную Франции со счетом 45:38.
Два года назад на чемпионате мира в Санкт-Петербурге украинки уступили в решающем поединке именно француженкам. И вот реванш состоялся! В Антальи на пути к финалу великолепная украинская четверка разгромила Великобританию — 45:23, не оставила шансов Италии — 45:32 и Китаю — 45:34. Кроме Харлан и Хомровой, чемпионками мира стали саблистки из Нетешина Галина Пундик и Ольга Жовнир. Напомним, что этот квартет год назад праздновал победу в олимпийском Пекине.
Отметим, что «золото» в команде - вторая медаль Харлан на чемпионате мира в Антальи. В минувшую субботу она стала серебряным призером в личном первенстве.