Вознесенских учителей теперь будут считать самыми атлетичными в Николаевской области

Первов Глеб
В шестой раз состоялась Николаевская областная спартакиада учителей общеобразовательных учебных заведений.
Сборные районов соревновались в легкой атлетике, мини-футболе, шахматах и настольном теннисе.
В беге на 100 м лучшее время показали: Николай Мицик (до 35 лет, Арбузинский район) - 11,8 сек. и Сергей Данилюк (старше 35 лет, Николаевский район) - 13,0. У женщин на 60 метров соответственно Лариса Ворошилова (Новоодесский район) - 9,0 и Анастасия Денисенко (Первомайск) - 8,2. В беге на 400 м у женщин сильнейшими стали Ольга Мариненко - 1.22,1 мин. и Елена Пеншина - 1.15,3 мин. На дистанции 800 м у мужчин первенствовали Сергей Данилюк - 3.00,0 и Виталий Данилов - 2.19,8. В прыжках в длину с места победили Сергей Данилюк - 2,64 м и Вячеслав Бордиян (Казанковский район) - 2,94 м. У женщин тут первенствовали Анастасия Денисенко - 2,60 м и Лариса Ворошилова - 2,17 м. В общекомандном зачете по легкой атлетике места распределились так: 1. Первомайск, 2. Кривоозерский район, 3. Первомайский район.
В турнире по настольному теннису победила команда Вознесенска (Иван Алексеев, Светлана Жидченко), на втором месте Заводской район, на третьем - Снигиревский район. В личном зачете первенствовали Владимир Ключко и Светлана Жидченко.
В шахматном турнире первая тройка такова: 1. Корабельный район, 2. Вознесенск, 3. Центральный район. Личное первенство выиграл Дмитрий Емельянов из Корабельного района.
В турнире по мини-футболу участвовали 26 команд. В финале сборная Очаковского района со счетом 3:0 победила баштанцев, а в матче за третье место вознесенцы переиграли команду Снигиревского района - 1:0. Победители играли в таком составе: Дмитрий и Александр Бережевские, Юрий Владимаренко, Александр Сопилко, Андрей Максимовский, Сергей Олейник.
В общекомандном зачете спартакиады победила команда Вознесенска. Призеры - Кривоозерский и Снигиревский районы.