Футбол. Чемпионат Николаевской области

У финишной черты
Первая группа
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр 16-го тура:
2 октября. «Тепловик» (Южноукраинск)  - «Славия» (Баштанка) - 2:0 (1:0). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Ал. Моргунов (30), Запорожец (75).
Сначала Моргунов метко пробил после подачи углового удара, а в конце матча Роман Запорожец эффектно замкнул передачу Павла Бобка. У «Тепловика» отмечу капитана команды Андрея Иртыщева. Хозяева поля во вторник в кубке лиги ПФЛ принимают «Бастион» (Ильичевск), следующего соперника МФК «Николаев».
3 октября. «Вороновка» - «Ингул» (Калиновка) - 2:0 (0:0). Арбитр И. Пономаренко. 100 зрителей. Голы: Процышен (60, 90).
Гости в дебюте встречи имели отличный момент, но не забили. Больше шансов в атаке вороновцы сопернику не предоставляли.
«Казанка» - «Телец-ВАК» (Николаев) - 1:0 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 200 зрителей. Гол: Щербаков (72). Удаление: Горобец («Т», 66, после второго предупреждения).
За команду «Телец-ВАК» в этом матче играли три представителя команды мастеров - Белоус, Криворучко и Горобец. Если до перерыва шла равная игра, то затем инициативой завладели хозяева поля. Единственный гол забит после прострела с левого крыла атаки, Щербаков удачно сыграл на опережение.
МГК (Вознесенск) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 0:3. Техническая победа записана «Автолокомотиву».

Вторая группа «Юг»
3-4 октября.  «Портовик» (Очаков) - «Забава» (Снигиревка) - 0:1, «Радсад» - «Олимп» (Снигиревка) - 3:1, «Баловное» - «Колос» (Березнеговатое) - 3:0, «Коммунаровец» (Николаев) - «Новопетровка» - 0:1, «Строитель» (Николаев) - «Галицыново» - 3:0.
«Строитель» уже в первом тайме «отгрузил» галицыновцам три гола, их забили Фатьянов, Едалов и Чертолаки. «Радсад» нанес поражение «Олимпу». Гол Игоря Брынзы на 26-й минуте принес «Новопетровке» важную победу над «коммунарами». Президент «Новопетровки» Аркадий Дубина уже может, пожалуй, готовить команду к финальному турниру квартета второй группы.