Николаевская саблистка Ольга Харлан вышла в полуфинал чемпионата мира

Комментарии:

Сегодня вечером, 3 октября, в Анталье (Турция) определится чемпион мира по фехтованию на саблях. До четвертьфинала дошли две украинские саблистки – олимпийские чемпионки из Николаева Ольга Харлан и Елена Хомровая. Только что завершились четвертьфинальные поединки. Ольга Харлан победила полячку Богну Юзвяк – 15:7, а вот Хомровая уступила американцке Мариеэль Загунис – 8:15.
Полуфинальные пары составили Ольга Харлан -Урсула Наги (Венгрия) , а также Кароль Вернье (Франция) - Мариэль Загунис (США).
По пути к четвертьфиналу Елена Хомровая в 1/32 финала победила Сабину Микину – 15:8, в 1/16 одолела россиянку Юлию Гаврилову 15:13, с таким же счетом в 1/8 финала выиграла у Анны Лимбах (Германия). А вот в четвертьфинале Елена уступила Мариэль Загунис – олимпийской чемпионке 2008 года в личном первенстве, чемпионке мира.
Ольга Харлан на пути к полуфиналу выиграла у Елены Мунтяну (Румыния) – 15:6, затем –у немки Кристаль Николь – 15:12, в 1/8 финала венгерку Реку Бенка наша землячка обыграла 15:7, и в четвертьфинале уверенно прошла опытную Богну Юзвяк. Еще две украинки из городка Нетешин –Галина Пундик проиграла в 1/32 финала, а Ольга Жовнир остановилась в в 1/16 финала.