Хочешь быть шпионом? Пройди он-лайн тест на сайте британской разведки

Комментарии:
Отдел кадров секретной разведывательной службы Великобритании (SIS, Secret Intelligence Service), известной также как MI6, разместил на своем сайте онлайн-тест для желающих проверить, подходят ли они на работу в разведке.

Во вступительной статье отмечается, что основными угрозами 21 века являются региональная нестабильность, терроризм и контрабанда оружия. Всему этому предстоит противостоять агентам MI6.
Как отмечает Daily Mail, юмористическая анкета не поможет кандидату получить работу в секретной службе (ее результаты никак не влияют на рассмотрение анкеты сотрудниками отдела кадров). Однако руководство MI6 стремилось таким образом показать: для того, чтобы секретным агентом не обязательно заканчивать Оксфорд, секретная служба открыта для простых людей, имеющих к этому талант и способности.
Онлайн-тест для желающих работать в разведке
Разведслужба не скрывает, что она озадачена качеством кандидатов, желающих служить в разведке. Здесь заинтересованы в приеме талантливой молодежи.
На сайте подчеркивается, что разведка нуждается в специалистах в различных областях, имеющие опыт работы как в Великобритании, так и за рубежом. Но есть несколько требований общих для всех кандидатов: они должны уметь работать в команде, их должно объединять стремление защитить Великобританию.
На сайте также указан список вакансий: британской разведке нужны административные и оперативные работники, переводчики, технические эксперты, аналитики и торговые агенты.
Напомним, в июне стало известно, что новым главой MI6 станет посол Великобритании в ООН Джон Соерс. Однако уже в июле вокруг будущего главы британской разведки разгорелся скандал: жена Соерса разместила всю информацию о его семье в своей личной учетной записи в социальной сети Facebook и не стала закрывать свой профиль.