МБК «Николаев» узнал своих соперников по кубку суперлиги

Комментарии:
Вчера в Киеве был презентован новый чемпионат Украины по баскетболу в суперлиге. В ходе презентации были представлен новый логотип суперлиги, ее спонсоры и партнеры, элементы одежды, формулы чемпионата и кубка, также состоялась жеребьевка кубка суперлиги.

Согласно жеребьевке кубка, команды разделены на две группы. Группа «А»: «Пульсар», «Политехника-Галичина», «Говерла», «Грифоны»,«Ферро». Группа «В»: «Будивельник», «Днепр», «Днепр-Азот», БК «Одесса», МБК «Николаев». Из групп выходят по четыре лучшие команды. Участники еврокубков «Азовмаш», БК «Донецк», БК «Киев» и «Химик» присоединятся к розыгрышу кубка на стадии 1/4 финала.
Кроме того, было принято решение, что два зала клубов суперлиги не допускаются к проведению домашних поединков. Это арены в Ивано-Франковске и Симферополе, где паркет настлан прямо на бетонное покрытие без какой-либо амортизирующей подкладки, что значительно увеличивает риск получения спортсменами травмы. К Ивано-Франковску и Симферополю можно добавить еще и Ровно с Кривым Рогом, которым совет Лиги также указал на несоответствие их домашних арен своим требованиям.
Также в ходе презентации было озвучено, что обязательным для главного тренера и тренера во время матчей находиться на скамейке запасных в костюмах, рубашках и галстуках.