Девочка пыталась продать бабушку на Интернет-аукционе

Комментарии:
Девочка, которую бабушка слишком поучала, решила ее продать. Объявление сняли ввиду правил сайта, хотя покупатели уже нашлись.
Десятилетней британке Зое Пембертон не дали продать с интернет-аукциона собственную бабушку на том основании, что устав eBay запрещает торговлю людьми. Девочка описала товар - 61-летнюю жительницу Клактона (графство Эссекс) Мэрион Гудолл - как "занудную, но милую".
Объявление, которое разместила прагматичная внучка, было быстро удалено администраторами сайта как нарушающее правила интернет-аукциона.
"У нас есть четкие нормы, запрещающие выставлять на продажу и продавать людей, - пояснила представительница eBay. - Поэтому нам пришлось снять объявление с публикации, хотя оно было забавным, и на него поступило много откликов".
По словам Зои Пембертон, ее бабушка, как и многие пожилые люди, любит читать нотации и часто пристает с нравоучениями, но зато она любит кроссворды и вообще "очень приятная женщина".
"Объявление было явно шуточным, но в нем очень явственно прочитывался характерный образ настоящей бабушки, - сказала корреспонденту Press Association представительница eBay. - Время от времени нам присылают подобные вещи".
Напомним, в начале сентября 51-летний американец выставил на онлайн-аукцион Craigslist собственных родителей.
Любящий сын назначил за родителей стартовую цену в 155 долларов. Он также выразил готовность обменять мать и отца на "горячую блондинку в возрасте до 40 лет или еректор в хорошем состоянии".
По утверждению соседей, Майкл получил немало отзывов на свое предложение, некоторые пользователи писали, что хорошие родители - это редкость в наше время.
Источник: gazeta.ru