Инна Богословская рассказала николаевцам о трех кризисах и зачем она идет в Президенты

Комментарии:
В пятницу в Николаеве побывала известный украинский политик Инна Богословская, которая объявила о своем намерении бороться за пост главы государства.
Инна Германовна дала пресс-конференцию в мэрии, на которой обрисовала свое видение политических процессов в стране. По ее словам, в Украине сейчас три кризиса - экономический, политический и морально-психологический. Первый вызван тем, что «многие годы у нас уничтожалось национальное производство, а с приходом «оранжевой» команды открылись границы и исчезла защита внутреннего рынка». Одной из причин политического кризиса стали закрытые списки партий на выборах в местные советы и Верховную Раду. Это сделало неработоспособной всю политическую систему. Морально-психологический кризис, по мнению Богословской, вызван крушением политических кумиров: в Западной Украине потеряли доверие народа БЮТ и НУ-НС, в Восточной Украине - Партия регионов. К тому же, люди утратили веру в возможность перемен.
- Эти три кризиса объединили страну, - сказала Богословская. - Ленина не люблю, но приходится его цитировать: верхи не могут управлять по-новому, низы не хотят жить по-старому.
Богословская назвала мифом то, что выборы будут проходить между Тимошенко и Януковичем. По ее данным, сейчас в Украине готовы отправиться на избирательные участки 67 процентов населения, и 53 процента не будут голосовать за старых правителей.
Под какими цветами Богословская пойдет на президентские выборы?
- Я нахожусь в стадии переговоров со всем спектром политических сил, - сказала Инна Германовна. - Президент не может идти под своим партийным знаменем, Президент должен идти под национальным флагом. Мы должны снести постсоветскую власть и привести к управлению новых людей. Я говорю власти «Иду на вы!».
Инна Богословская отметила, что во внешней политике она сторонник нейтрального статуса Украины, а в экономике - приверженец жесткой политики по защите отечественного производителя.
- В Украину завозят свинину из Бразилии, в Крыму наш виноград дороже турецкого, а украинские яблоки зарывают в землю, потому что импортные дешевле, - сказала она. - Мы ничего не производим. В моем родном Харькове люди с тремя высшими образованиями торгуют трусами на Барабашовском рынке... Я за то, чтобы украинские компании, в которые заходит иностранный капитал, были совместными. В Николаеве почти все крупные предприятия - российские. Это опасно.