Виталий Кличко заставил Криса Арреолу плакать

Комментарии:
В воскресенье чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко защитил свой титул, победив в Лос-Анджелесе американца Криса Арреолу техническим нокаутом в десятом раунде.
Кличко вышел на американский ринг впервые за последние пять лет. Прежде он дрался в США в 2004 году в Лас-Вегасе, где победил британца Уильямса нокаутом в восьмом раунде, после чего на четыре года ушел из бокса.
Накануне нынешнего боя все говорило в пользу Виталия. Контора William Hill давала коэффициент на его победу  1.08 (досрочно - 1.20, решением судей - 7.00), на победу Арреолы - 7.00, на ничью - 34.00. В bwin ставки на победу украинца принимались с коэффициентом 1.14, победу Арреолы - 5.00, ничью - 41.00.
Джеймс Тони так характеризовал виды американского мексиканца на победу:
«Шансы Арреолы такие же, как у снеговика в аду. Если Крис не сможет решить исход поединка с Виталием за три-четыре первых раунда, то он проиграет. Все 12 раундов он просто не выдержит». В итоге все так и произошло.
Статистика ударов боя:
джебы (выброшено/в цель/процент): Кличко - 519/150/29; Арреола - 224/62/28;
силовые удары:
Кличко - 283/151/53; Арреола - 107/24/22.
Всего:
Кличко - 802/301/38; Арреола - 331/86/26.


В ринге поединок обслуживал американский рефери Джон Скорле. Но не он остановил бой после десятого раунда, а Генри Рамирес, тренер Арреолы.
«Крис напропускал слишком много ударов. Я был вынужден сказать рефери, что мы хотим остановить бой. Cделать это было очень непросто. Когда Крис услышал о моем решении, он очень разозлился. Но другого выхода не было. К тому же мы заранее договорились с Арреолой, что в критической ситуации я могу принять такое решение», - приводит слова Рамиреса HBO.com.
 «Черт, черт, черт! - говорил сам Арреола сквозь слезы после поединка. - Я столько работал перед этим боем... Все эти усилия оказались напрасными. Мне даже не дали провести полный бой. Черт. Я пытался подобраться к Кличко ближе и ударить, но ничего не получалось. Он опережал мои удары или уклонялся от них. Он знал, как именно действовать против меня, потому что Кличко - умный боец. Он придумал, как противодействовать моей тактике, и выиграл», - приводит слова Арреолы BoxingScene.com.
Виталий Кличко дал свой комментарий по итогам боя:
«Только кажется, что победить было просто. Совсем нелегко каждый раз доказывать, что ты лучший. Арреола показал характер. Он несколько раз пропустил мой правый боковой удар, от которого многие падали как подкошенные, но Крис выстоял», - сказал Кличко.
«Что дальше? Мне сейчас
38 лет, но я не хочу побить рекорд Джорджа Формана, который был чемпионом мира в 46 лет. Это была обязательная защита титула, и теперь я могу проводить добровольные защиты, но сроки, соответственно, будет устанавливать организация».
Тем временем журналисты газеты Los Angeles Times задали вопрос своим читателям: «Кто побеждал до остановки боя?» 89% проголосовавших считают, что это был Кличко. «Крис Арреола доказал, что у него большое сердце. Виталий Кличко показал, что у него еще больше умения», написали журналисты Sportingnews.
Что касается возможного поединка против Кевина Джонсона, то Кличко пока не готов это комментировать.