На кубке мэра по пляжному волейболу «Империя» нанесла решающий удар

На кортах пляжа «Стрелка» состоялся «Кубок мэра» по пляжному волейболу, посвященный 220-й годовщине города Николаева.
Организовала турнир администрация Центрального района (председатель В. Рыжик) при поддержке городского головы В. Чайки и горспорткомитета.
Участвовали 20 мужских и 12 женских команд из Одессы, Херсона, Энергодара, Зеленодольска, Очакова, Нового Буга, Нововоронцовки и Николаева.
У женщин в первом полуфинале сошлись николаевский «Свежий персик» (Елизавета Хохлова и Наталья Могилевская) и гости из Херсонской области - ДЮСШ-1  Нововоронцовки (Анна Стрижак и Оксана Поленок). Со счетом 2:1 победили наши землячки. Во втором полуфинале встретились две команды из Николаева. «Никостар» (Ольга Колесникова и Елена Голубченко) неожиданно победил чемпионок города «Ксюшу и Катюшу» (Екатерина Яровенко и Оксана Данкер) - 2:0. В игре за третье место «Ксюша и Катюша» с таким же счетом обыграла ДЮСШ-1. А обладателем «Кубка мэра» стал «Никостар», который в финале был сильнее «Свежего персика» - 2:0.
В мужских полуфиналах николаевская «Империя» (Виталий Соколик и Владимир Белецкий) не оставила шансов землякам из «Феникса» (Петр Потиха, Николай Заверюха) - 2:0, а команда ЧГУ имени П. Могилы (Сергей Михайлов, Артем Фатеев) выиграла у херсонского «Фаворита» (Максим Данчук, Сергей Цатуров) - 2:1.
В игре за третье место «Фаворит» победил «Феникс» - 2:1. В драматичном финале встретились «Империя» и ЧГУ. Первая партия за «Империей». Во второй игрок ЧГУ Сергей Михайлов получает травму, но находит силы вернуться на площадку, и его команда вырывает победу - 21:16! Но третью партию все же выиграли их соперники - 15:11. «Империя» - победитель «Кубка мэра».

Геннадий Глазков, главный специалист по физической культуре и спорту райгосадминистрации Центрального района