Клинки Виктора Мурашова

Сегодня в легкоатлетическом манеже на Центральном городском стадионе завершится чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров, посвященный памяти известного николаевского шпажиста Виктора Мурашова.
Шпажист Виктор Мурашов родился в 1957 году. Мастер спорта международного класса. Обладатель кубка Европы, победитель Спартакиады народов СССР, шестикратный чемпион Советского Союза.  После окончания спортивной карьеры занимался тренерской деятельностью, был судьей международной категории. Скоропостижно скончался в 1997 году. Соревнования, посвященные его памяти, стали традиционными.
Николаевцы на нынешнем турнире уже завоевали несколько медалей. В личных соревнованиях рапиристок Валерия Огородник стала серебряным призером. В команде она вместе с Екатериной Деордиевой, Анастасией Кляшторной и Анной Самборской заняла четвертое место. В мужской рапире Денис Иващенко был восьмым, а в команде он, Дмитрий Ткач и Владимир Романюк финишировали шестыми.
Две бронзовые медали у саблиста Андрея Киричека - в личном и командном первенствах. В команде на бронзовую ступень пьедестала также поднялись Юрий Цап, Виктор Столецкий и Максим Безруков.
В личном турнире саблисток Александра Мамонтова финишировала восьмой, а в команде вместе с Верой Кравчук, Еленой Войтюк и Инной Александровой - пятой.