Борис Фишман продолжает болеть за николаевский футбол и за своего сына Олега, игрока Buhl

Комментарии:
Наш человек в Баден-Бадене
Продолжая тему земляков, живущих за рубежом, расскажу о Борисе Фишмане. Он поселился в немецком Баден-Бадене. Недавно прислал письмо тележурналисту Владимиру Стоянову, в котором поделился новостями из жизни своей семьи.
Сын Бориса - 22-летний Олег Фишман - начинал когда-то заниматься футболом в СДЮШОР «Торпедо» (Николаев). Его первым тренером был Николай Гранник, потом талантливого парня готовили Юрий Кабанченко, Геннадий Левицкий, Владимир Козенко. В прошлом сезоне, выступая в одной из региональных немецких лиг, Олег Фишман забил 35 мячей.
Борис шутит, что сын его перещеголял: когда-то, в сезоне 1973 года, в составе «КАМАЗА» (Набережные Челны) Борис Фишман наколотил 26 мячей. Теперь с
35-ю голами Олег стал лучшим снайпером лиги. Такой успех не остался незамеченным: нападающего пригласили в команду четвертой немецкой лиги VFB Buhl город Бюль. Сейчас эта команда идет третьей, а клуб имеет семь юношеских команд и четыре прекрасных травяных поля.
Воспитанник школы этого клуба центральный защитник Марвин Комппер выступает сейчас за национальную сборную Германии. Борису Фишману клуб предоставил специальный пропуск, по которому он может бесплатно смотреть все матчи с участием команды его сына. Экономия небольшая (билеты стоят 5-20 евро), но приятно. Олег завершает учебу, будет менеджером по профессии.
А Борис Фишман и в Германии старался играть в футбол, выступал в ветеранских турнирах. Можно вспомнить, что в Николаеве в свое время Борис Фишман долгое время играл в составе «Волны».  
А еще Борис Фишман желает николаевскому футболу процветания и передает привет всем, кто его помнит!