В групповой гонке на чемпионате мира в Швейцарии по велоспорту на шоссе украинскую команду возглавил николаевец Гривко

Комментарии:
Сегодня в швейцарском Мендризио  мужской групповой гонкой на 262 км завершается чемпионат мира по велоспорту на шоссе. На старт выйдет и украинская команда, возглавляемая лидером и капитаном – николаевцем Андреем Гривко.
В четверг Андрей участвовал в мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 49,8 км и уступил победителю Фабиану Канчелларе более шести минут, довольствовавшись 41-м местом. А вот для именитого швейцарца – это уже третье мировое золото в “разделке”.
Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 49,8 км.
1 Фабиан Канчеллара (Швейцария) -  0:57:55.74
2 Густаф Ларсон (Швеция) + 1:27.13
3 Тони Мартин (Германия) +2:30.18
...41 Андрей Гривко (Украина) +6:14.43
...58 Дмитрий Грабовский (Украина) +8:20.66
В украинской велокоманде шесть гонщиков - Андрей Гривко, Сергей Гончар, Владимир Старчук, Александр Квачук, Руслан Подгорный и Владимир Загородний. Понятно, что команда будет работать на лидера, коим является Андрей Гривко, который на минувшем чемпионате мира занял пятое место. Гонщикам предстоит преодолеть 262 км дистанции, которая будет состоять из 19 кругов по 13,8 км. Основными фаворитом считаются гонщики сборной Италии, трехкратного чемпиона мира, а также Испания и Россия, которые согласно квоте выставили по  девять спортсменов.