МФК «Николаев» тур пропускал

Во второй лиге в верхней части турнирной таблицы установилось двоевластие

Спарринг с  «Телец ВАК» подопечные Калиты выиграли 3:0
МФК «Николаев» в девятом туре был свободен от игры.  А паузу в календарных матчах чемпионата Украины среди команд второй лиги группы «А» МФК «Николаев» заполнил напряженными тренировками и контрольной встречей со своим ближайшим резервом - командой «Телец-ВАК».
Этот матч состоялся 26 сентября на зеленом поле Центрального городского стадиона. Судил старший тренер команды мастеров Леонид Малый, ассистентами были игроки фарм-клуба.
На протяжении всей встречи старшие по рангу имели заметный игровой перевес, что и воплотилось в итоговый результат - 3:0. Голы забили Евгений Криворучко (два) и Юрий Комягин. Отметим удачные действия на последнем рубеже голкипера команды «Телец-ВАК» Евгения Кравченко. За матчем внимательно наблюдали представители клуба во главе с почетным президентом Анатолием Валеевым.
С хорошим настроением и творческой атмосферой коллектив МФК «Николаев» готовится к очередным официальным матчам. 27 сентября принимал поздравления по случаю дня рождения главный тренер команды Михаил Григорьевич Калита.
Наставнику нашей команды исполнилось сорок восемь лет. Поздравляем и желаем успешной работы на благо николаевского и украинского футбола!

Буковина - Динамо - 2:0
22 сентября был сыгран матч седьмого  тура в группе «А». «Львов-2» принимал «Единство» (Плиски) и выиграл 1:0, одержав первую победу в чемпионате. На 23-й минуте гол забил Мостовой.
Центральным стал  матч в Черновцах, где встретились лидеры. «Буковине», проигравшей в предыдущем туре в Ильичевске, удалось реабилитировать себя в глазах своих болельщиков. Уже к 18-й минуте мяч после ударов Мигалатюка и Маковийчука дважды побывал в воротах «Динамо». Таким образом, подопечные Николая Трубачева вернулись на первое место. Но опережают они «Бастион», также набравший три очка, лишь по лучшей разнице мячей. Победу ильичевской команде во Львове принесли два метких удара Сантрапинских.
«Ниве» удалось уйти от поражения только в компенсированное арбитром время второго тайма.