АІВА в рейтинг-листе подняла николаевских боксеров Деревянченко и Ключко на 8-ю и 12-ю позиции

Международная федерация любительского бокса (АІВА) опубликовала очередной рейтинг-лист своих сильнейших боксеров. С фантастическими 4100 пунктами в весовой категории до 57 кг лидирует олимпийский чемпион, чемпион мира 2009 года Василий Ломаченко из Белгород-Днестровского. Такого показателя нет ни в одном весе!
В рейтинге сразу три николаевских боксера. По сравнению с предыдущим августовским замером с 30-го на 12-е место перебрался Александр Ключко. В весовой категории до 64 кг у него 1000 пунктов. А возглавляет здесь список кубинец Рониел Иглесиас Сотолонга, золотой медалист ЧМ-2009 в Милане.
В весовой категории до 75 кг Сергей Деревянченко, занимавший до миланского чемпионата 14-е место, поднялся на 8-ю строку, имея в активе 1200 очков. А лучший показатель здесь - 2700 - у чемпиона мира Кумара Виджендера, того самого индуса, который в миланском четвертьфинале при очень странном судействе выиграл у Сергея.
 Еще один  николаевец –  юниор Вячеслав Гуденко  в весе до 60 кг с 56-й позиции переместился на 57-ю, поскольку в этот период не боксировал.