Баскетбол. МБК «Николаев» - «Черкасские мавпы» - 82:79

Баскетбол. МБК «Николаев» - «Черкасские мавпы» - 82:79 (25:17, 19:18, 20:23, 18:21)
Результативность баскетболистов Николаева: Онуфриев – 16 очков, Яйло – 4, Матюкевич – 12, Макклинток – 5, Яромановс – 2, Шкурупий – 6, Тонченко – 10, Сильковский – 8, Шепиль – 8, Вайкулис – 11.
Вчера приезжие "мавпы" трижды вели в счете на паркете "Надежды", пока николаевцы серией трюльников не указали гостям на разницу в предсезонном рейтинге. Во втором периоде хозяева площадки нарастили было свое преимущество до 13 очков и… успокоились. А черкащане не преминули воспользоваться благодушным настроением соперников. Разрыв в счете по ходу составлял всего 5 очков.
Более трех минут после большого перерыва николаевцы не могли поразить корзину черкащан. Которые выиграли отрезок 7:0. Затем хозяева площадки таки встряхнулись. Но лишь Сильковский смог забить с игры дважды.
Аналогично развивались события в заключительной четверти. Черкащане сравняли счет за 39 секунд до финальной сирены. Самый результативный в составе николаевской команды по итогам периода Вайкулис пошел в проход, но мяч соскользнул с дужки. Да Яйло оказался ближе всех к отскоку. А точку в матче поставил Матюкевич с линии штрафных.