Николаевского стрелка-снайпера Владимира Ворчакова назвали в России «мировым парнем»

Комментарии:

В России завершился международный конкурс военно-профессионального мастерства «Мировой парень-2009», приуроченный к 65-летию Великой Победы.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Украины, в конкурсе участвовали почти сорок военнослужащих из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Армении, Таджикистана, Казахстана и Киргизии.
Украину на «Мировом парне» представляли четверо десантников, в том числе и Владимир Ворчаков, старший стрелок-снайпер 79-й отдельной аэромобильной бригады, которая дислоцируется в Николаеве.
Как и в прошлом году, в конкурсе было четыре номинации: «Атлет» («дорога жизни», которая включала бег на 30 метров до перекладины, четыре подъема с переворотом, восемь толчков двумя руками 24-килограммовых гирь, бег на 200 метров до полосы препятствий и собственно 600-метровая полоса), «Профессионал» («штурмовая полоса», снайперская стрельба, военно-медицинская подготовка и бросание гранат), «Эрудит» (знания по военной истории), а также конкурс сценического мастерства «Кавалер».  
Владимир Ворчаков добыл первое место в номинации «Атлет» и отменно проявил себя в номинации «Кавалер». На сцене Владимир сыграл попурри из песен «Есть только миг ...», «Родная мать моя», «Танцы» на баяне и аккордеоне, одолженных у коллег из других стран.
Интересно, что Владимир не учился в музыкальной школе, овладев искусством игры на инструментах самостоятельно.