Михаил Юдин и «Первомайскдизельмаш» - опора областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным

Комментарии:
Пытаясь привлечь руководителей предприятий и организаций к благотворительной деятельности, в качестве аргумента напоминаю им слова Льва Толстого: «Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его». И в большинстве случаев эти слова находят отклик в душе не только руководителей, но и работников предприятий. Главное, чтобы люди видели, что помощь действительно доходит по назначению.
В числе меценатов Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным есть и коллектив ОАО «Первомайскдизельмаш». Пять лет назад мы обратились к генеральному директору этого предприятия Михаилу Айзековичу Юдину с просьбой помочь детишкам по случаю Международного дня защиты детей. Помощь была получена, и с тех пор наш фонд плодотворно сотрудничает с «Первомайскдизельмашем» в вопросах социальной поддержки социально незащищенных слоев населения, детей-сирот, тяжелобольных людей. При этом фонд обязательно отчитывается перед первомайским коллективом об использовании полученной помощи.
Три года назад «Первомайскдизельмаш» стал сотрудничать с областным благотворительным фондом социальной помощи малообеспеченным по программам социального партнерства, что способствовало адресности в предоставлении помощи нуждающимся гражданам. Третий год первомайское предприятие платит ежемесячные стипендии трем студентам-сиротам, которые учатся в вузах города, предоставляет материальную помощь ветеранам труда, инвалидам, детям на лечение и жизненные нужды.
В организации благотворительной деятельности на предприятии лично участвует Михаил Юдин. По инициативе руководителя на заседании правления предприятия рассматриваются вопросы предоставления благотворительной помощи, он же контролирует своевременное исполнение принятых решений. Михаил Юдин уверен, что в первую очередь помогать надо детям-сиротам, детям-инвалидам, людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. Именно эти направления и отражены в программе социального партнерства завода и фонда.
Накануне Дня Независимости Указом Президента Украины Михаил Юдин награжден орденом «За заслуги III степени». Эта награда - не только за трудовые свершения, но и за милосердие прекрасного человека.
Областной благотворительный фонд социальной помощи малообеспеченным и сотни его подопечных искренне благодарны коллективу «Первомайскдизельмаша» и генеральному директору Михаилу Юдину за искренность души и готовность прийти на помощь людям.





Валентина ПЕТРУШКОВА, председатель Николаевского областного фонда социальной помощи малоимущим